8 800 1000 759
ГлавнаяДругоеПочему продвижение сайтов в интернете так важно
Обратный звонок Версия для печати

Почему продвижение сайтов в интернете так важно

Создание сайта крайне важно для бизнеса. Такой шаг способен качественно повлиять на привлечение новых клиентов и партнеров. Однако, конкуренция в интернете сейчас настолько велика, что только что созданный сайт попросту не будет виден пользователям из-за огромного количества аналогов, запущенных конкурентами ранее. О том, как сделать свой сайт заметным и популярным читайте далее.

Основная причина создания сайта

Как уже было сказано в вводной части, сайт, каким бы он ни был, является отличным рекламным материалом.

Во-первых, количество посетителей на вашем сайте (а значит и просмотров рекламы) может достигать не одной тысячи в день.

Во-вторых, человек, пришедший на ваш сайт, благодаря грамотно написанным текстам и выделенным ключевым элементам, попадается на рекламный «крючок» и совершает покупку или осуществляет подписку.

Если процент посетителей, ставших клиентами достаточно велик, то можно считать, что сайт «работает», то есть напрямую влияет на ваши продажи.

Естественным способом повышения продаж является привлечение большего количества посетителей. Для этого и нужно осуществлять продвижение сайта.

Суть продвижения

После запуска сайт индексируется роботами поисковых систем и начинает появляться в поисковой выдаче. На его позицию в ней влияет множество факторов. Хорошо, если ссылка на одну из страниц сайта (не обязательно на главную) будет выводиться на первой странице выдачи по соответственному поисковому запросу, так как пользователи обычно не просматривают больше 1-2 страниц с результатами поиска, а то и вовсе останавливаются на первой тройке результатов.

Попасть в топ поисковой выдачи – одна из главных задач интернет-продвижения. Это сделает ваш сайт заметным у целевой аудитории. Впрочем, продвижение сайтов в интернете может осуществляться и другими методами.

Интернет-продвижение сайтов: виды

Приведем несколько примеров белого продвижения.

  • SEO-оптимизация – улучшение контента сайта для максимального соответствия требованиям поисковиков. Чем больше требований соблюдено для каждой страницы, тем лучше с ними будут работать поисковые системы.
  • Баннерная реклама – привлечение новых посетителей с помощью рекламных изображений – баннеров. Эффективна такая реклама только при размещении на ресурсах, соответствующей вашему сайту тематики.
  • Контекстная реклама – размещение объявлений в рекламных сетях Яндекс.Директ, Google Adwords и других. Объявления будут автоматически показаны пользователю, который когда-либо интересовался соответствующей тематикой.
  • Социальные сети – ведение собственной группы или сообщества позволяет получить прямой контакт с аудиторией и быстро донести важную информацию.
  • Новости и пресс-релизы – публикация специальных новостных материалов на тематических ресурсах. Обычно поводом для публикации служит расширение ассортимента, приобретение нового именитого партнера и другие важные изменения в вашей компании.

Материалы взяты с сайта https://cetera.ru/about/articles/why-promotion-of-sites-on-the-internet-is-so-important/

Поделиться:

Другие публикации по теме

Комплексный интернет-маркетинг для вашего бизнеса

8 800 1000 759

Телефон горячей линии

Instagram BIDUS DIGITAL Vkontakte BIDUS DIGITAL YouTube BIDUS DIGITAL Behance BIDUS DIGITAL